El equipo de la Oficina de Turismo

Un equipo profesional conocedor de la oferta del territorio, a tu servicio en el día a día.

Dirección

Jean-Pierre Alaux, autor de
Jean-Pierre Alaux, autor de "La sangre de la vid"

Jean-Luc Marx

presidente

Rémi Hecquet
Rémi Hecquet
R. Hécquet

Rémi Hecquet

Vicepresidente de Profesionales

Clémence Payrot
Clémence Payrot
A. Laudouar

Clémence Payrot

directora
Ausente hasta el 9 de octubre inclusive.

centro de recepción

Clément Cagnac
Clément Cagnac
A. Laudouar

Clément Cagnac

Responsable de Recepción e Información
+ 33 (0) 5 65 53 20 73
ccagnac@cahorsvalleedulot.com

Victor Assemat

Asesor de viaje
+ 33 (0) 5 65 31 31 31
vassemat@cahorsvalleedulot.com

Cathy Barbier
Cathy Barbier
V.Seguín

Cathy Barbier

Asesor de residencia
+ 33 (0) 5 65 31 31 31
cbarbier@cahorsvalleedulot.com

Frédéric Boulpicante

Asesor de estancia
+ 33 (0) 5 65 24 34 28
fboulpicante@cahorsvalleedulot.com

Aurélie Franqueville
Aurélie Franqueville
A. Laudouar

Aurélie Franqueville

Asesor de viajes y Gerente de tienda
+ 33 (0) 5 65 22 94 04
afranqueville@cahorsvalleedulot.com

Delphine Marie
Delphine Marie
A. Laudouar

Delphine Marie

Asesor de residencia
+ 33 (0) 9 85 60 89 78
dmarie@cahorsvalleedulot.com

Sébastien Mazelié
Sébastien Mazelié
A. Laudouar

Sébastien Mazelié

Asesor de viaje
+ 33 (0) 5 65 53 20 65
smazelie@cahorsvalleedulot.com

Anouk Mooldijk
Anouk Mooldijk
A. Laudouar

Anouk Mooldijk

Gerente de Calidad y Desarrollo Sostenible - Stay Advisor
+ 33 (0) 5 65 21 37 63
amooldijk@cahorsvalleedulot.com

Adrien Quenouille
Adrien Quenouille
A. Laudouar

Adrien Quenouille

Asesor de viaje 
+ 33 (0) 5 65 53 20 65
aquenouille@cahorsvalleedulot.com

Christelle Rey
Christelle Rey
A. Laudouar

Christelle Rey

Asesor de estancia y referente de impuestos turísticos
+ 33 (0) 5 65 31 50 08
crey@cahorsvalleedulot.com

Virginie Tonel
Virginie Tonel
A. Laudouar

Virginie Tonel

Asesor de estancia y referente de impuestos turísticos
+ 33 (0) 5 65 21 37 63
vtonel@cahorsvalleedulot.com

E.Hernandez

Cécile Vilate

Asesor de viajes y asistente administrativo
+ 33 (0) 5 65 22 94 04
cvilate@cahorsvalleedulot.com

departamento de administracion y recursos

Laurence Berbier
Laurence Berbier
A. Laudouar

Laurence Berbier

Responsable de administración y recursos
+ 33 (0) 5 65 53 20 66
lberbier@cahorsvalleedulot.com

Katia Garcia
Katia Garcia
A. Laudouar

Katia Garcia

Gerente de impuestos turísticos
+ 33 (0) 5 65 53 20 67
kgarcia@cahorsvalleedulot.com

Sandra Carvajal
Sandra Carvajal
A. Laudouar

Sandra Carvajal

Asistente Ejecutiva
+ 33 (0) 9 85 60 89 77
svallee@cahorsvalleedulot.com

Departamento de promoción y comunicación.

Virginie Seguin
Virginie Seguin
A. Laudouar

Virginie Seguin

Responsable de Promoción y Comunicación
+ 33 (0) 6 14 40 26 03
vseguin@cahorsvalleedulot.com

Rachel Dose
Rachel Dose
R. Dose

Rachel Dose

Responsable de estrategia de contenidos y responsable de desarrollo web
+ 33 (0) 9 85 60 89 75
rdose@cahorsvalleedulot.com

Magalie Duranceau
Magalie Duranceau
A. Laudouar

Magalie Duranceau

Responsable de promoción y referente de accesibilidad
+ 33 (0) 5 65 53 20 68
mduranceau@cahorsvalleedulot.com

Elliott Faure
Elliott Faure
A. Laudouar

Elliott Faure

Gerente de estrategia digital
+ 33 (0) 5 65 53 20 70
efaure@cahorsvalleedulot.com

Elodie Hernández
Elodie Hernández
A. Laudouar

Élodie Hernandez

Gestor de Comunidad
+33(0)5 65 21 37 63 - +33(0)6 48 89 48 62
ehernandez@cahorsvalleedulot.com

Léa Tournier
Léa Tournier
A. Laudouar

Léa Tournier

Oficial de comunicación
+33(0)6 30 22 33 51 - +33(0)9 85 60 89 76
ltournier@cahorsvalleedulot.com

Centro de animación para socioprofesionales

Amélie Daunac
Amélie Daunac
A. Laudouar

Amélie Daunac

Responsable de la animación de la red de socioprofesionales
+ 33 (0) 6 38 79 20 17
adaunac@cahorsvalleedulot.com

Christelle Rey
Christelle Rey
A. Laudouar

Christelle Rey

Asesor de estancia y referente de impuestos turísticos
+ 33 (0) 5 65 31 50 08
crey@cahorsvalleedulot.com

Virginie Tonel
Virginie Tonel
A. Laudouar

Virginie Tonel

Asesor de estancia y referente de impuestos turísticos
+ 33 (0) 5 65 21 37 63
vtonel@cahorsvalleedulot.com

Adeline Vergougnou
Adeline Vergougnou
A. Laudouar

Adeline Vergougnou

Facilitador de la red socioprofesional
+33(0)5 65 53 20 65 - +33(0)6 46 76 43 45
avergougnou@cahorsvalleedulot.com

E. Hernández

Romane Lhuillery

Responsable de proyectos de agricultura, enoturismo y gastronomía
+33(0)9 85 60 89 74 - +33(0)6 29 90 00 42
rlhuillery@cahorsvalleedulot.com

polo de desarrollo

Lisa Filisetti
Lisa Filisetti
A. Laudouar

Lisa Filisetti

oficial de desarrollo local
+ 33 (0) 9 85 60 89 73
lfilisetti@cahorsvalleedulot.com

Flore Laparra
Flore Laparra
A. Laudouar

Flore Laparra

Responsable de desarrollo local - Referente de senderismo
+ 33 (0) 9 85 60 89 72
flaparra@cahorsvalleedulot.com

Centro receptivo y turismo de negocios

Florence Beigelman
Florence Beigelman
A. Laudouar

Florence Beigelman

Responsable del departamento de receptivo, particulares, grupos y empresas
+ 33 (0) 6 62 88 00 14
fbeigelman@cahorsvalleedulot.com

Delphine Marie
Delphine Marie
A. Laudouar

Delphine Marie

Asesor de residencia
+ 33 (0) 9 85 60 89 78
dmarie@cahorsvalleedulot.com

Valérie Noyé
Valérie Noyé
A. Laudouar

Valérie Noyé

Conferencista y guía de referencia para visitas guiadas individuales
+ 33 (0) 5 65 53 20 74
vnoye@cahorsvalleedulot.com

Claire Pardieu
Claire Pardieu
A. Laudouar

Claire Pardieu

Guía turístico y responsable de relaciones con el grupo
+33(0)9 85 60 89 70 - +33(0)6 62 86 22 46
cpardieu@cahorsvalleedulot.com

Playa de pterosaurios

Alexandre Itier
Alexandre Itier
A. Itier

Alexandre Itier

Administrador del sitio
+ 33 (0) 6 73 36 04 91
aitier@cahorsvalleedulot.com

Pozos de fosfato Cloup d'Aural

Frédéric Bérard
Frédéric Bérard
F. Berardo

Frédéric Bérard

Administrador del sitio
+ 33 (0) 5 65 20 06 72
frederic.berard@fosfatieres.com

Christian Bousquet
Christian Bousquet
C. ramo

Christian Bousquet

mediador
+ 33 (0) 5 65 20 06 72
contacto@fosfatieres.com

Sophie Meunier
Sophie Meunier
S. Meunier

Sophie Meunier

Mediador
+ 33 (0) 5 65 20 06 72
contacto@fosfatieres.com

Mis favoritos
Tus favoritos