L'équipe de l'Office de Tourisme

Une équipe professionnelle connaissant l’offre du territoire, à votre service au quotidien.

Direction

Jean-Pierre Alaux, auteur du
Jean-Pierre Alaux, auteur du "Sang de la vigne"

Jean-Luc Marx

Président

Rémi Hecquet
Rémi Hecquet
R. Hecquet

Rémi Hecquet

Vice-Président des professionnels

Clémence Payrot
Clémence Payrot
A. Laudouar

Clémence Payrot

Directrice
Absente jusqu'au 9 octobre inclus.

Pôle accueil

Clément Cagnac
Clément Cagnac
A. Laudouar

Clément Cagnac

Responsable Pôle Accueil et Information
+33(0)5 65 53 20 73
ccagnac@cahorsvalleedulot.com

Victor Assemat

Conseiller en séjour
+33(0)5 65 31 31 31
vassemat@cahorsvalleedulot.com

Cathy Barbier
Cathy Barbier
V. Seguin

Cathy Barbier

Conseillère en séjour
+33(0)5 65 31 31 31
cbarbier@cahorsvalleedulot.com

Frédéric Boulpicante

Conseiller en Séjour
+33(0)5 65 24 34 28
fboulpicante@cahorsvalleedulot.com

Aurélie Franqueville
Aurélie Franqueville
A. Laudouar

Aurélie Franqueville

Conseillère en séjour et Responsable boutiques
+33(0)5 65 22 94 04
afranqueville@cahorsvalleedulot.com

Delphine Marie
Delphine Marie
A. Laudouar

Delphine Marie

Conseillère en séjour
+33(0)9 85 60 89 78
dmarie@cahorsvalleedulot.com

Sébastien Mazelié
Sébastien Mazelié
A. Laudouar

Sébastien Mazelié

Conseiller en séjour
+33(0)5 65 53 20 65
smazelie@cahorsvalleedulot.com

Anouk Mooldijk
Anouk Mooldijk
A. Laudouar

Anouk Mooldijk

Responsable Qualité et développement durable - Conseillère en séjour
+33(0)5 65 21 37 63
amooldijk@cahorsvalleedulot.com

Adrien Quenouille
Adrien Quenouille
A. Laudouar

Adrien Quenouille

Conseiller en séjour 
+33(0)5 65 53 20 65
aquenouille@cahorsvalleedulot.com

Christelle Rey
Christelle Rey
A. Laudouar

Christelle Rey

Conseillère en séjour et référente taxe de séjour
+33(0)5 65 31 50 08
crey@cahorsvalleedulot.com

Virginie Tonel
Virginie Tonel
A. Laudouar

Virginie Tonel

Conseillère en séjour et référente taxe de séjour
+33(0)5 65 21 37 63
vtonel@cahorsvalleedulot.com

E. Hernandez

Cécile Vilate

Conseillère en séjour et assistante administrative
+33(0)5 65 22 94 04
cvilate@cahorsvalleedulot.com

Pôle administration et ressources

Laurence Berbier
Laurence Berbier
A. Laudouar

Laurence Berbier

Responsable Pôle administratif et ressources
+33(0)5 65 53 20 66
lberbier@cahorsvalleedulot.com

Katia Garcia
Katia Garcia
A. Laudouar

Katia Garcia

Responsable gestion taxe de séjour
+33(0)5 65 53 20 67
kgarcia@cahorsvalleedulot.com

Sandra Carvajal
Sandra Carvajal
A. Laudouar

Sandra Carvajal

Assistante de direction
+33(0)9 85 60 89 77
svallee@cahorsvalleedulot.com

Pôle promotion et communication

Virginie Seguin
Virginie Seguin
A. Laudouar

Virginie Seguin

Responsable Pôle Promotion et Communication
+33(0)6 14 40 26 03
vseguin@cahorsvalleedulot.com

Rachel Dose
Rachel Dose
R. Dose

Rachel Dose

Responsable de la stratégie contenus et chargée de développement web
+33(0)9 85 60 89 75
rdose@cahorsvalleedulot.com

Magalie Duranceau
Magalie Duranceau
A. Laudouar

Magalie Duranceau

Responsable promotion et référente accessibilité
+33(0)5 65 53 20 68
mduranceau@cahorsvalleedulot.com

Elliott Faure
Elliott Faure
A. Laudouar

Elliott Faure

Responsable stratégie digitale
+33(0)5 65 53 20 70
efaure@cahorsvalleedulot.com

Elodie Hernandez
Elodie Hernandez
A. Laudouar

Élodie Hernandez

Community Manager
+33(0)5 65 21 37 63 - +33(0)6 48 89 48 62
ehernandez@cahorsvalleedulot.com

Léa Tournier
Léa Tournier
A. Laudouar

Léa Tournier

Chargée de mission communication
+33(0)6 30 22 33 51 - +33(0)9 85 60 89 76
ltournier@cahorsvalleedulot.com

Pôle animation des socio-professionnels

Amélie Daunac
Amélie Daunac
A. Laudouar

Amélie Daunac

Responsable de l'animation du réseau des socio-professionnels
+33(0)6 38 79 20 17
adaunac@cahorsvalleedulot.com

Christelle Rey
Christelle Rey
A. Laudouar

Christelle Rey

Conseillère en séjour et référente taxe de séjour
+33(0)5 65 31 50 08
crey@cahorsvalleedulot.com

Virginie Tonel
Virginie Tonel
A. Laudouar

Virginie Tonel

Conseillère en séjour et référente taxe de séjour
+33(0)5 65 21 37 63
vtonel@cahorsvalleedulot.com

Adeline Vergougnou
Adeline Vergougnou
A. Laudouar

Adeline Vergougnou

Animatrice du réseau des socio-professionnels
+33(0)5 65 53 20 65 - +33(0)6 46 76 43 45
avergougnou@cahorsvalleedulot.com

Romane Lhuillery

Chargée de mission agri, œnotourisme et gastronomie
+33(0)9 85 60 89 74 - +33(0)6 29 90 00 42
rlhuillery@cahorsvalleedulot.com

Pôle développement

Lisa Filisetti
Lisa Filisetti
A. Laudouar

Lisa Filisetti

Chargée de développement local
+33(0)9 85 60 89 73
lfilisetti@cahorsvalleedulot.com

Flore Laparra
Flore Laparra
A. Laudouar

Flore Laparra

Chargée de développement local - Référente randonnée
+33(0)5 65 31 50 08
flaparra@cahorsvalleedulot.com

Pôle réceptif et tourisme d'affaires

Florence Beigelman
Florence Beigelman
A. Laudouar

Florence Beigelman

Responsable Pôle réceptif, individuels, groupes et affaires
+33(0)6 62 88 00 14
fbeigelman@cahorsvalleedulot.com

Delphine Marie
Delphine Marie
A. Laudouar

Delphine Marie

Conseillère en séjour
+33(0)9 85 60 89 78
dmarie@cahorsvalleedulot.com

Valérie Noyé
Valérie Noyé
A. Laudouar

Valérie Noyé

Guide conférencière et référente visites guidées individuels
+33(0)5 65 53 20 74
vnoye@cahorsvalleedulot.com

Claire Pardieu
Claire Pardieu
A. Laudouar

Claire Pardieu

Guide conférencière et chargée relation groupes
+33(0)9 85 60 89 70 - +33(0)6 62 86 22 46
cpardieu@cahorsvalleedulot.com

Plage aux ptérosaures

Alexandre Itier
Alexandre Itier
A. Itier

Alexandre Itier

Responsable de site
+33(0)6 73 36 04 91
aitier@cahorsvalleedulot.com

Phosphatières du Cloup d'Aural

Frédéric Bérard
Frédéric Bérard
F. Bérard

Frédéric Bérard

Responsable de site
+33(0)5 65 20 06 72
frederic.berard@phosphatieres.com

Christian Bousquet
Christian Bousquet
C. Bousquet

Christian Bousquet

Médiateur
+33(0)5 65 20 06 72
contact@phosphatieres.com

Sophie Meunier
Sophie Meunier
S. Meunier

Sophie Meunier

Médiatrice
+33(0)5 65 20 06 72
contact@phosphatieres.com

Mes favoris
Vos coups de cœur